选手档案
Smth1ng
Smth1ng 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021 年间共打了 3 张地图,K/D 0.60,ACS 150.0,评分 0.65,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 3
回合 63
评分 0.65
ACS 150.0
K/D 0.60
KAST 58.7%
ADR 92.0
开局对枪胜率 18.2%
爆头率 15.7%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-05-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | FEARUS | 3 | 63 | 30 | 50 | 9 | -20 | 0.60 | 150.0 | 92.0 | 58.7% | 15.7% | 2 | 9 | 0.65 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月1日 | Bind | BOOM Esports | 负 5–13 | 12 | 14 | 1 | 198 | 0.87 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 4月29日 | Icebox | 6045Pirates | 负 6–13 | 8 | 15 | 4 | 129 | 0.58 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 4月29日 | Bind | 6045Pirates | 负 12–14 | 10 | 21 | 4 | 123 | 0.49 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 2 | 44 | 22 | 35 | 0.63 | 160.5 | 100.0 | 0.68 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 8 | 15 | 0.53 | 129.0 | 76.0 | 0.58 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 22 | 35 | 0.63 | 160.5 | 100.0 | 0.68 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 8 | 15 | 0.53 | 129.0 | 76.0 | 0.58 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Smth1ng 的 K/D 和评分是多少?
Smth1ng 的 VCT 生涯 K/D 为 0.60,ACS 150.0,评分 0.65,KAST 58.7%,自 2021 年起共 3 张地图。
Smth1ng 在 VCT 常用哪些英雄?
Smth1ng是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(2 张地图)、Sage(1 张地图)。
Smth1ng 打了多久的 VCT?
Smth1ng 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 3 张地图、63 个回合;最近一次出场是 2021-05-01。
Smth1ng 在 VCT 效力过哪些战队?
Smth1ng 的每一张 VCT 地图都是为 FEARUS(2021 年) 出战。