选手档案
bucher
bucher 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 12 张地图,K/D 0.89,ACS 169.6,评分 0.91,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | FOKUS | 12 | 264 | 164 | 184 | 50 | -20 | 0.89 | 169.6 | 119.2 | 65.8% | 29.3% | 15 | 14 | 0.91 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月11日 | Fracture | OG LDN UTD | 胜 17–15 | 16 | 20 | 5 | 135 | 0.80 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Ascent | OG LDN UTD | 胜 13–11 | 19 | 14 | 3 | 206 | 1.04 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Breeze | OG LDN UTD | 负 7–13 | 17 | 12 | 2 | 207 | 1.34 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Bind | FNATIC | 负 4–13 | 9 | 16 | 1 | 161 | 0.49 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Split | FNATIC | 负 7–13 | 14 | 14 | 2 | 183 | 1.02 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Fracture | FunPlus Phoenix | 负 1–13 | 4 | 14 | 2 | 104 | 0.24 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Breeze | FunPlus Phoenix | 负 11–13 | 11 | 17 | 8 | 137 | 0.81 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Icebox | Acend | 负 9–13 | 11 | 17 | 9 | 136 | 0.85 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Ascent | Acend | 负 8–13 | 13 | 17 | 3 | 179 | 0.90 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Bind | Acend | 胜 13–7 | 20 | 11 | 7 | 257 | 1.55 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 6 | 136 | 77 | 96 | 0.80 | 155.3 | 106.5 | 0.85 | |
| 控场 | 4 | 83 | 55 | 57 | 0.96 | 179.5 | 129.5 | 0.98 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 32 | 31 | 1.03 | 192.5 | 136.5 | 0.97 | |
| 哨卫 | 6 | 136 | 77 | 96 | 0.80 | 155.3 | 106.5 | 0.85 | |
| 控场 | 4 | 83 | 55 | 57 | 0.96 | 179.5 | 129.5 | 0.98 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 32 | 31 | 1.03 | 192.5 | 136.5 | 0.97 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
bucher 的 K/D 和评分是多少?
bucher 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 169.6,评分 0.91,KAST 65.8%,自 2022 年起共 12 张地图。
bucher 在 VCT 常用哪些英雄?
bucher是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(6 张地图)、Viper(4 张地图)、Killjoy(2 张地图)。
bucher 打了多久的 VCT?
bucher 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、264 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。
bucher 在 VCT 效力过哪些战队?
bucher 的每一张 VCT 地图都是为 FOKUS(2022 年) 出战。