选手档案

Wailers

  • 战队 Gentle Mates
  • 位置 哨卫
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2024
  • 最近一图 2024-07-11

Wailers 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2024 年间共打了 28 张地图,K/D 0.84,ACS 153.4,评分 0.85,最常使用 Cypher。

各赛事评分走势

0.73 0.85 0.97 VCT 2024:欧洲中东非启点赛:0.86(5 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:0.72(10 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:0.95(13 张地图) 2024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 12
地图 28
回合 564
评分 0.85 高于 46 名控场选手中的 5% = +0.00 生涯 0.85
ACS 153.4 高于 59 名控场选手中的 4% = +0.0 生涯 153.4
K/D 0.84 高于 59 名控场选手中的 9% = +0.00 生涯 0.84
KAST 68.3% 高于 46 名控场选手中的 8% = +0.0 生涯 68.3%
ADR 102.5 高于 56 名控场选手中的 6% = +0.0 生涯 102.5
开局对枪胜率 54.9% 高于 56 名控场选手中的 87% = +0.0 生涯 54.9%
爆头率 31.3% 高于 56 名控场选手中的 63% = +0.0 生涯 31.3%

能力报告

赛季2024对比对象59 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.85 5
ACS 153.4 4
KAST 68.3% 8
ADR 102.5 6

火力

每回合击杀 0.57 6
K/D 0.84 9
爆头率 31.3% 63
多杀回合占比 12.6% 8

首杀对决

每回合首杀 0.050 4
每回合首死 0.041 99
首杀对决胜率 54.9% 87

助攻与残局

每回合助攻 0.23 3
每百回合残局分 1.42 3

攻防

进攻每回合击杀 0.56 10
防守每回合击杀 0.57 8
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Wailers 对比 2024 赛季 59 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.73 0.85 0.97 VCT 2024:欧洲中东非启点赛:0.86(5 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:0.72(10 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:0.95(13 张地图) 2024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024 · 最近出场 2024-07-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2024 Gentle Mates 28564320379131-590.84153.4102.568.3%31.3%28230.858

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
7月11日 Split Natus Vincere 负 11–13 Cypher 12 17 6 140 0.78 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月11日 Ascent Natus Vincere 胜 13–8 Cypher 20 12 4 250 1.38 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月11日 Sunset Natus Vincere 负 7–13 Cypher 15 14 3 217 1.03 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月5日 Lotus Team Heretics 负 5–13 Cypher 9 13 2 140 0.74 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月5日 Icebox Team Heretics 胜 13–10 Killjoy 10 15 4 131 0.82 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月5日 Sunset Team Heretics 负 7–13 Cypher 13 12 1 158 1.10 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月3日 Split FUT Esports 负 4–13 Omen 3 13 7 77 0.40 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
7月3日 Sunset FUT Esports 负 8–13 Cypher 12 14 2 152 0.74 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
6月28日 Split Movistar KOI 胜 13–11 Omen 19 18 9 208 0.97 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段
6月28日 Sunset Movistar KOI 胜 13–11 Cypher 17 14 6 191 1.05 VCT 2024:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Cypher 哨卫 12 255 155 158 0.98 161.3 109.3 0.93
Omen 控场 10 198 119 136 0.88 163.0 103.6 0.88
Viper 控场 5 88 36 70 0.51 119.6 84.4 0.63
Killjoy 哨卫 1 23 10 15 0.67 131.0 101.0 0.82

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 51 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

常见问题

Wailers 在 VCT 一共有多少击杀?

Wailers 在 28 张 VCT 地图(2024)中共取得 320 次击杀,379 次死亡,生涯 K/D 为 0.84。

可排序的生涯数据总表 →

Wailers 的 K/D 和评分是多少?

Wailers 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 153.4,评分 0.85,KAST 68.3%,自 2024 年起共 28 张地图。

Wailers 在 VCT 常用哪些英雄?

Wailers是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(12 张地图)、Omen(10 张地图)、Viper(5 张地图)。

Wailers 打了多久的 VCT?

Wailers 于 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 28 张地图、564 个回合;最近一次出场是 2024-07-11。

Wailers 在 VCT 效力过哪些战队?

Wailers 的每一张 VCT 地图都是为 Gentle Mates(2024 年) 出战。

Wailers 打哪支战队发挥最好?

Wailers 对阵 Team Vitality 时发挥最好:7 张地图评分 0.97,比其平时的 0.82 高出 0.15。

Wailers 有多少 ACE 和残局?

Wailers 在 28 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 8。

残局排行榜 →