战队档案
Immortals
Immortals 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 5 张地图,系列赛战绩 0–2(胜率 0.0%),Elo 最高曾达 1482。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 5
回合 118
地图胜率 20.0%
回合净胜 -2.4
进攻胜率 52.5%
防守胜率 36.8%
手枪局胜率 40.0%
战绩 0–2 2021 赛季:0–2
2021 赛季末 Elo 1426 最高 Elo 1482
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 美洲 · 最近出场 2021-03-13
能力报告
尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 美洲 | 0–2 | 5 | 118 | 413 | 425 | 0.97 | 205.6 | — | — | 1426 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 3月13日 | Luminosity | 负 1–2 | Split 13–11 · Haven 9–13 · Bind 10–13 | VCT 2021:北美第一赛段大师赛 |
| 3月13日 | 100 Thieves | 负 0–2 | Ascent 13–15 · Haven 8–13 | VCT 2021:北美第一赛段大师赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 1–4 | 20.0% | -12 | 52.5% | 36.8% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 40.0% | 100.0% | 0.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2021 | — | — | 41.7% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Haven | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 54.2% | 21.1% | 50.0% |
| Ascent | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 64.3% | 28.6% | 50.0% |
| Bind | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 36.4% | 50.0% | 50.0% |
| Split | 1 | 1 | 0 | 100.0% | 50.0% | 58.3% | 0.0% |
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Immortals 打了多久的 VCT?
Immortals 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 5 张地图、118 个回合;最近一次出场是 2021-03-13。
Immortals 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Immortals 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1426,最高曾达 1482(2021 年)。
谁为 Immortals 出场最多?
jcStani 为 Immortals 打了最多的 VCT 系列赛,共 2 场,领先于 Genghsta。