选手档案
koosta
koosta 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021 年间共打了 20 张地图,K/D 0.97,ACS 198.6,评分 0.95,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 8
地图 20
回合 420
评分 0.95 不参与排名: 该项样本不足 10 张地图,仅展示数值,不参与排名 = +0.00 生涯 0.95
ACS 198.6 高于 44 名哨卫选手中的 53% = +0.0 生涯 198.6
K/D 0.97 高于 44 名哨卫选手中的 40% = +0.00 生涯 0.97
KAST 69.4% 不参与排名: 该项样本不足 10 张地图,仅展示数值,不参与排名 = +0.0 生涯 69.4%
ADR 134.5 高于 44 名哨卫选手中的 85% = +0.0 生涯 134.5
开局对枪胜率 53.6% 高于 44 名哨卫选手中的 83% = +0.0 生涯 53.6%
爆头率 21.8% 高于 44 名哨卫选手中的 44% = +0.0 生涯 21.8%
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
koosta 对比 2021 赛季 44 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-29
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Gen.G | 20 | 420 | 288 | 296 | 125 | -8 | 0.97 | 198.6 | 134.5 | 69.4% | 21.8% | 37 | 32 | 0.95 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月29日 | Breeze | Cloud9 | 负 10–13 | 8 | 15 | 8 | 122 | 0.74 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月29日 | Split | Cloud9 | 胜 14–12 | 21 | 17 | 13 | 237 | 1.17 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月29日 | Ascent | Cloud9 | 负 1–13 | 6 | 13 | 1 | 129 | 0.54 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月28日 | Split | Luminosity | 胜 13–9 | 15 | 13 | 9 | 186 | 1.12 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月28日 | Haven | Luminosity | 胜 13–9 | 23 | 13 | 7 | 288 | 1.63 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Icebox | 100 Thieves | 负 4–13 | 5 | 14 | 7 | 101 | 0.62 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Split | 100 Thieves | 负 8–13 | 15 | 17 | 3 | 200 | 0.98 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Breeze | 100 Thieves | 胜 13–10 | 16 | 19 | 2 | 194 | 0.78 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 3月20日 | Bind | FaZe Clan | 负 9–13 | 17 | 18 | 8 | 233 | — | VCT 2021:北美第一赛段大师赛 | |
| 3月20日 | Ascent | FaZe Clan | 负 8–13 | 15 | 16 | 2 | 199 | — | VCT 2021:北美第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 6 | 132 | 87 | 96 | 0.91 | 194.7 | 126.5 | — | |
| 哨卫 | 6 | 120 | 92 | 79 | 1.16 | 224.3 | 151.2 | — | |
| 哨卫 | 3 | 69 | 51 | 47 | 1.09 | 207.7 | 141.7 | 1.09 | |
| 控场 | 3 | 63 | 29 | 48 | 0.60 | 139.0 | 98.3 | 0.71 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 29 | 26 | 1.12 | 208.5 | 152.0 | 1.08 | |
| 哨卫 | 6 | 132 | 87 | 96 | 0.91 | 194.7 | 126.5 | — | |
| 哨卫 | 6 | 120 | 92 | 79 | 1.16 | 224.3 | 151.2 | — | |
| 哨卫 | 3 | 69 | 51 | 47 | 1.09 | 207.7 | 141.7 | 1.09 | |
| 控场 | 3 | 63 | 29 | 48 | 0.60 | 139.0 | 98.3 | 0.71 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 29 | 26 | 1.12 | 208.5 | 152.0 | 1.08 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
koosta 的 K/D 和评分是多少?
koosta 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 198.6,评分 0.95,KAST 69.4%,自 2021 年起共 20 张地图。
koosta 在 VCT 常用哪些英雄?
koosta是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(6 张地图)、Killjoy(6 张地图)、Sage(3 张地图)。
koosta 打了多久的 VCT?
koosta 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 20 张地图、420 个回合;最近一次出场是 2021-10-29。
koosta 在 VCT 效力过哪些战队?
koosta 的每一张 VCT 地图都是为 Gen.G(2021 年) 出战。