选手档案
Urango
Urango 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2025 年间共打了 11 张地图,K/D 0.55,ACS 139.9,评分 0.57,最常使用 Sage。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 11
回合 196
评分 0.57
ACS 139.9
K/D 0.55
KAST 61.5%
ADR 94.0
开局对枪胜率 15.6%
爆头率 30.8%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025 · 最近出场 2025-08-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | FURIA | 11 | 196 | 93 | 168 | 50 | -75 | 0.55 | 139.9 | 94.0 | 61.5% | 30.8% | 5 | 27 | 0.57 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Ascent | Evil Geniuses | 负 9–13 | 11 | 20 | 5 | 156 | 0.48 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Corrode | Evil Geniuses | 负 6–13 | 13 | 17 | 6 | 189 | 0.83 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月10日 | Ascent | G2 Esports | 负 5–13 | 7 | 13 | 4 | 114 | 0.60 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月10日 | Corrode | G2 Esports | 负 2–13 | 6 | 14 | 3 | 130 | 0.55 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月1日 | Ascent | 2Game Esports | 负 2–13 | 13 | 12 | 4 | 225 | 1.09 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月1日 | Sunset | 2Game Esports | 负 3–13 | 8 | 15 | 4 | 145 | 0.61 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月1日 | Corrode | 2Game Esports | 胜 14–12 | 14 | 18 | 13 | 157 | 0.92 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 7月25日 | Icebox | Sentinels | 负 0–13 | 3 | 13 | 2 | 95 | 0.14 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 7月25日 | Sunset | Sentinels | 负 4–13 | 5 | 14 | 4 | 93 | 0.44 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 7月18日 | Bind | Cloud9 | 负 4–13 | 6 | 15 | 4 | 102 | 0.37 | VCT 2025:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 4 | 77 | 38 | 63 | 0.60 | 142.3 | 92.8 | 0.69 | |
| 哨卫 | 2 | 31 | 10 | 30 | 0.33 | 114.0 | 82.0 | 0.20 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 18 | 33 | 0.55 | 135.0 | 104.0 | 0.54 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 8 | 15 | 0.53 | 145.0 | 99.0 | 0.61 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 13 | 12 | 1.08 | 225.0 | 142.0 | 1.09 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 6 | 15 | 0.40 | 102.0 | 50.0 | 0.37 | |
| 哨卫 | 4 | 77 | 38 | 63 | 0.60 | 142.3 | 92.8 | 0.69 | |
| 哨卫 | 2 | 31 | 10 | 30 | 0.33 | 114.0 | 82.0 | 0.20 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 18 | 33 | 0.55 | 135.0 | 104.0 | 0.54 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 8 | 15 | 0.53 | 145.0 | 99.0 | 0.61 | |
| 哨卫 | 1 | 15 | 13 | 12 | 1.08 | 225.0 | 142.0 | 1.09 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 6 | 15 | 0.40 | 102.0 | 50.0 | 0.37 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Urango 的 K/D 和评分是多少?
Urango 的 VCT 生涯 K/D 为 0.55,ACS 139.9,评分 0.57,KAST 61.5%,自 2025 年起共 11 张地图。
Urango 在 VCT 常用哪些英雄?
Urango是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Sage(4 张地图)、Killjoy(2 张地图)、Sova(2 张地图)。
Urango 打了多久的 VCT?
Urango 于 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、196 个回合;最近一次出场是 2025-08-16。
Urango 在 VCT 效力过哪些战队?
Urango 的每一张 VCT 地图都是为 FURIA(2025 年) 出战。