选手档案
kozzy
kozzy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 15 张地图,K/D 1.16,ACS 243.1,评分 1.10,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Enterprise Esports | 15 | 322 | 278 | 239 | 51 | +39 | 1.16 | 243.1 | 161.4 | 69.3% | 32.3% | 50 | 46 | 1.10 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Abyss | Team Liquid | 负 12–14 | 16 | 15 | 4 | 162 | 0.99 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Lotus | Team Liquid | 负 4–13 | 14 | 13 | 0 | 186 | 0.96 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Lotus | Karmine Corp | 负 6–13 | 16 | 16 | 0 | 228 | 1.00 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Abyss | Karmine Corp | 胜 13–9 | 25 | 18 | 2 | 338 | 1.39 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月21日 | Haven | Karmine Corp | 负 10–13 | 20 | 18 | 4 | 271 | 1.06 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月20日 | Lotus | Team Vitality | 胜 13–4 | 12 | 17 | 4 | 226 | 0.53 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月20日 | Abyss | Team Vitality | 胜 13–11 | 30 | 19 | 4 | 353 | 1.62 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月20日 | Summit | Team Vitality | 负 6–13 | 15 | 16 | 2 | 248 | 0.99 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Fire Flux Esports | 胜 13–10 | 18 | 17 | 3 | 230 | 0.99 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | Fire Flux Esports | 胜 15–13 | 22 | 21 | 6 | 215 | 1.07 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 6 | 134 | 118 | 95 | 1.24 | 256.3 | 167.3 | 1.19 | |
| 决斗者 | 6 | 116 | 89 | 92 | 0.97 | 209.2 | 146.0 | 0.90 | |
| 决斗者 | 3 | 72 | 71 | 52 | 1.37 | 284.3 | 180.3 | 1.33 | |
| 决斗者 | 6 | 134 | 118 | 95 | 1.24 | 256.3 | 167.3 | 1.19 | |
| 决斗者 | 6 | 116 | 89 | 92 | 0.97 | 209.2 | 146.0 | 0.90 | |
| 决斗者 | 3 | 72 | 71 | 52 | 1.37 | 284.3 | 180.3 | 1.33 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
kozzy 的 K/D 和评分是多少?
kozzy 的 VCT 生涯 K/D 为 1.16,ACS 243.1,评分 1.10,KAST 69.3%,自 2026 年起共 15 张地图。
kozzy 在 VCT 常用哪些英雄?
kozzy是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(6 张地图)、Raze(6 张地图)、Jett(3 张地图)。
kozzy 打了多久的 VCT?
kozzy 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 15 张地图、322 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
kozzy 在 VCT 效力过哪些战队?
kozzy 的每一张 VCT 地图都是为 Enterprise Esports(2026 年) 出战。