选手档案
logaN
logaN 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2024 年间共打了 22 张地图,K/D 1.02,ACS 195.4,评分 1.00,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-05-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 22 | 446 | 305 | 298 | 77 | +7 | 1.02 | 195.4 | 127.5 | 67.7% | 31.4% | 32 | 36 | 1.00 | 3 | |
| 2024 | Gentle Mates | 15 | 290 | 184 | 188 | 54 | -4 | 0.98 | 181.7 | 121.2 | 67.7% | 35.2% | 18 | 25 | 1.00 | 3 |
| 2021 | 2 队 | 7 | 156 | 121 | 110 | 23 | +11 | 1.10 | 224.7 | 140.9 | — | 23.3% | 14 | 11 | — | 0 |
| DfuseTeam | 2 | 41 | 32 | 23 | 7 | +9 | 1.39 | 221.5 | 127.0 | — | 20.5% | 2 | 2 | — | 0 | |
| Team BDS | 5 | 115 | 89 | 87 | 16 | +2 | 1.02 | 226.0 | 146.4 | — | 24.4% | 12 | 9 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月3日 | Icebox | Team Liquid | 负 2–13 | 10 | 13 | 4 | 211 | 0.97 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 | |
| 5月3日 | Lotus | Team Liquid | 负 4–13 | 8 | 14 | 5 | 157 | 0.61 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月24日 | Sunset | Team Vitality | 胜 13–5 | 16 | 8 | 8 | 227 | 1.43 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月24日 | Icebox | Team Vitality | 胜 13–5 | 14 | 8 | 4 | 215 | 1.44 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月17日 | Lotus | FNATIC | 负 4–13 | 9 | 14 | 1 | 152 | 0.70 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月17日 | Breeze | FNATIC | 负 6–13 | 14 | 14 | 2 | 192 | 1.13 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月12日 | Icebox | Karmine Corp | 负 6–13 | 19 | 13 | 2 | 264 | 1.38 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月12日 | Split | Karmine Corp | 负 6–13 | 13 | 16 | 2 | 198 | 0.80 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月5日 | Sunset | BBL Esports | 胜 13–11 | 9 | 14 | 7 | 105 | 0.82 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月5日 | Ascent | BBL Esports | 胜 13–7 | 11 | 11 | 3 | 136 | 0.86 | VCT 2024:欧洲中东非第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 12 | 256 | 192 | 176 | 1.09 | 218.3 | 142.9 | 1.11 | |
| 哨卫 | 6 | 112 | 66 | 70 | 0.94 | 166.3 | 110.7 | 0.96 | |
| 控场 | 3 | 59 | 34 | 36 | 0.94 | 161.3 | 103.7 | 0.98 | |
| 控场 | 1 | 19 | 13 | 16 | 0.81 | 198.0 | 114.0 | 0.80 | |
| 哨卫 | 6 | 112 | 66 | 70 | 0.94 | 166.3 | 110.7 | 0.96 | |
| 哨卫 | 5 | 100 | 71 | 66 | 1.08 | 209.2 | 145.8 | 1.11 | |
| 控场 | 3 | 59 | 34 | 36 | 0.94 | 161.3 | 103.7 | 0.98 | |
| 控场 | 1 | 19 | 13 | 16 | 0.81 | 198.0 | 114.0 | 0.80 | |
| 哨卫 | 7 | 156 | 121 | 110 | 1.10 | 224.7 | 140.9 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 26 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
logaN 的 K/D 和评分是多少?
logaN 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 195.4,评分 1.00,KAST 67.7%,自 2021 年起共 22 张地图。
logaN 在 VCT 常用哪些英雄?
logaN是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(12 张地图)、Cypher(6 张地图)、Omen(3 张地图)。
logaN 打了多久的 VCT?
logaN 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 22 张地图、446 个回合;最近一次出场是 2024-05-03。
logaN 在 VCT 效力过哪些战队?
logaN 在 VCT 先后效力过 3 支战队:DfuseTeam(2021 年)、Team BDS(2021 年)、Gentle Mates(2024 年)。