选手档案
Dani
Dani 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 2 张地图,K/D 0.68,ACS 154.5,评分 0.69,最常使用 Brimstone。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 1
地图 2
回合 39
评分 0.69
ACS 154.5
K/D 0.68
KAST 56.5%
ADR 91.5
开局对枪胜率 40.0%
爆头率 21.0%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-05-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Sentinels | 2 | 39 | 21 | 31 | 10 | -10 | 0.68 | 154.5 | 91.5 | 56.5% | 21.0% | 4 | 6 | 0.69 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月28日 | Bind | OpTic Gaming | 负 8–13 | 13 | 16 | 5 | 166 | 0.68 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Fracture | OpTic Gaming | 负 5–13 | 8 | 15 | 5 | 143 | 0.69 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 1 | 18 | 8 | 15 | 0.53 | 143.0 | 86.0 | 0.69 | |
| 控场 | 1 | 21 | 13 | 16 | 0.81 | 166.0 | 97.0 | 0.68 | |
| 控场 | 1 | 18 | 8 | 15 | 0.53 | 143.0 | 86.0 | 0.69 | |
| 控场 | 1 | 21 | 13 | 16 | 0.81 | 166.0 | 97.0 | 0.68 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 5 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Dani 的 K/D 和评分是多少?
Dani 的 VCT 生涯 K/D 为 0.68,ACS 154.5,评分 0.69,KAST 56.5%,自 2022 年起共 2 张地图。
Dani 在 VCT 常用哪些英雄?
Dani是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Brimstone(1 张地图)、Omen(1 张地图)。
Dani 打了多久的 VCT?
Dani 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 2 张地图、39 个回合;最近一次出场是 2022-05-28。
Dani 在 VCT 效力过哪些战队?
Dani 的每一张 VCT 地图都是为 Sentinels(2022 年) 出战。