选手档案
solution
solution 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 4 张地图,K/D 0.50,ACS 151.5,评分 0.55,最常使用 Chamber。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 4
回合 72
评分 0.55
ACS 151.5
K/D 0.50
KAST 53.3%
ADR 110.0
开局对枪胜率 21.4%
爆头率 20.3%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-26
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | FUSION | 4 | 72 | 32 | 64 | 18 | -32 | 0.50 | 151.5 | 110.0 | 53.3% | 20.3% | 3 | 11 | 0.55 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月26日 | Bind | KRÜ Esports | 负 1–13 | 5 | 14 | 2 | 135 | 0.36 | VCT 2022:拉美第一赛段季后赛 | |
| 3月26日 | Haven | KRÜ Esports | 负 4–13 | 4 | 16 | 8 | 107 | 0.30 | VCT 2022:拉美第一赛段季后赛 | |
| 3月25日 | Breeze | LEVIATÁN | 负 7–13 | 17 | 17 | 3 | 256 | 1.04 | VCT 2022:拉美第一赛段季后赛 | |
| 3月25日 | Fracture | LEVIATÁN | 负 8–13 | 6 | 17 | 5 | 108 | 0.49 | VCT 2022:拉美第一赛段季后赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 1 | 21 | 6 | 17 | 0.35 | 108.0 | 85.0 | 0.49 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 4 | 16 | 0.25 | 107.0 | 83.0 | 0.30 | |
| 决斗者 | 1 | 14 | 5 | 14 | 0.36 | 135.0 | 99.0 | 0.36 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 17 | 17 | 1.00 | 256.0 | 173.0 | 1.04 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 6 | 17 | 0.35 | 108.0 | 85.0 | 0.49 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 4 | 16 | 0.25 | 107.0 | 83.0 | 0.30 | |
| 决斗者 | 1 | 14 | 5 | 14 | 0.36 | 135.0 | 99.0 | 0.36 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 17 | 17 | 1.00 | 256.0 | 173.0 | 1.04 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
solution 的 K/D 和评分是多少?
solution 的 VCT 生涯 K/D 为 0.50,ACS 151.5,评分 0.55,KAST 53.3%,自 2022 年起共 4 张地图。
solution 在 VCT 常用哪些英雄?
solution是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(1 张地图)、KAY/O(1 张地图)、Raze(1 张地图)。
solution 打了多久的 VCT?
solution 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 4 张地图、72 个回合;最近一次出场是 2022-03-26。
solution 在 VCT 效力过哪些战队?
solution 的每一张 VCT 地图都是为 FUSION(2022 年) 出战。