选手档案
FFs
FFs 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023 年间共打了 19 张地图,K/D 0.94,ACS 192.5,评分 0.92,最常使用 Skye。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 7
地图 19
回合 425
评分 0.92
ACS 192.5
K/D 0.94
KAST 76.1%
ADR 115.9
开局对枪胜率 38.0%
爆头率 19.7%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-07-07
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Monarch Effect | 19 | 425 | 281 | 300 | 161 | -19 | 0.94 | 192.5 | 115.9 | 76.1% | 19.7% | 19 | 31 | 0.92 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月7日 | Split | Attacking Soul Esports | 负 5–13 | 9 | 16 | 7 | 153 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月7日 | Fracture | Attacking Soul Esports | 负 5–13 | 16 | 13 | 6 | 233 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月5日 | Haven | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 7–13 | 9 | 15 | 2 | 141 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月5日 | Lotus | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 10–13 | 16 | 15 | 9 | 215 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月3日 | Split | Royal Never Give Up | 胜 13–2 | 14 | 7 | 16 | 271 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月3日 | Haven | Royal Never Give Up | 负 6–13 | 15 | 16 | 7 | 242 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月3日 | Bind | Royal Never Give Up | 胜 13–11 | 15 | 16 | 2 | 200 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Split | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–9 | 7 | 15 | 10 | 111 | 0.66 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Pearl | Dragon Ranger Gaming | 负 7–13 | 7 | 17 | 10 | 111 | 0.53 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Ascent | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–8 | 13 | 12 | 15 | 183 | 1.01 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 14 | 305 | 196 | 215 | 0.91 | 188.0 | 112.1 | 0.92 | |
| 先锋 | 4 | 102 | 69 | 72 | 0.96 | 198.3 | 127.3 | 0.94 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 16 | 13 | 1.23 | 233.0 | — | — | |
| 先锋 | 14 | 305 | 196 | 215 | 0.91 | 188.0 | 112.1 | 0.92 | |
| 先锋 | 4 | 102 | 69 | 72 | 0.96 | 198.3 | 127.3 | 0.94 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 16 | 13 | 1.23 | 233.0 | — | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
FFs 的 K/D 和评分是多少?
FFs 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 192.5,评分 0.92,KAST 76.1%,自 2023 年起共 19 张地图。
FFs 在 VCT 常用哪些英雄?
FFs是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(14 张地图)、Gekko(4 张地图)、Breach(1 张地图)。
FFs 打了多久的 VCT?
FFs 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 19 张地图、425 个回合;最近一次出场是 2023-07-07。
FFs 在 VCT 效力过哪些战队?
FFs 的每一张 VCT 地图都是为 Monarch Effect(2023 年) 出战。