选手档案
balua
balua 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023 年间共打了 12 张地图,K/D 1.05,ACS 220.8,评分 1.09,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 12
回合 288
评分 1.09
ACS 220.8
K/D 1.05
KAST 78.3%
ADR 142.5
开局对枪胜率 47.7%
爆头率 24.1%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-06-07
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Monarch Effect | 12 | 288 | 216 | 205 | 127 | +11 | 1.05 | 220.8 | 142.5 | 78.3% | 24.1% | 21 | 23 | 1.09 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月7日 | Split | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–9 | 21 | 15 | 11 | 263 | 1.41 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Pearl | Dragon Ranger Gaming | 负 7–13 | 16 | 17 | 12 | 243 | 1.02 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Ascent | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–8 | 20 | 12 | 7 | 261 | 1.32 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Bind | Number One Player | 胜 15–13 | 20 | 22 | 11 | 208 | 0.96 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Lotus | Number One Player | 胜 13–10 | 18 | 17 | 11 | 246 | 1.16 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Pearl | Number One Player | 负 13–15 | 16 | 21 | 20 | 189 | 0.98 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月4日 | Bind | Rare Atom | 胜 13–11 | 17 | 15 | 5 | 168 | 1.10 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月4日 | Ascent | Rare Atom | 胜 13–8 | 16 | 15 | 7 | 239 | 1.09 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月4日 | Lotus | Rare Atom | 负 12–14 | 17 | 18 | 7 | 198 | 0.93 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月2日 | Split | TYLOO | 负 11–13 | 13 | 19 | 13 | 168 | 0.75 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 7 | 173 | 126 | 127 | 0.99 | 221.9 | 142.1 | 1.07 | |
| 控场 | 3 | 63 | 53 | 41 | 1.29 | 240.0 | 156.3 | 1.15 | |
| 哨卫 | 2 | 52 | 37 | 37 | 1.00 | 188.0 | 123.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 7 | 173 | 126 | 127 | 0.99 | 221.9 | 142.1 | 1.07 | |
| 控场 | 3 | 63 | 53 | 41 | 1.29 | 240.0 | 156.3 | 1.15 | |
| 哨卫 | 2 | 52 | 37 | 37 | 1.00 | 188.0 | 123.0 | 1.03 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
balua 的 K/D 和评分是多少?
balua 的 VCT 生涯 K/D 为 1.05,ACS 220.8,评分 1.09,KAST 78.3%,自 2023 年起共 12 张地图。
balua 在 VCT 常用哪些英雄?
balua是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(7 张地图)、Viper(3 张地图)、Sage(2 张地图)。
balua 打了多久的 VCT?
balua 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、288 个回合;最近一次出场是 2023-06-07。
balua 在 VCT 效力过哪些战队?
balua 的每一张 VCT 地图都是为 Monarch Effect(2023 年) 出战。