选手档案
Famsii
Famsii 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2024 年间共打了 5 张地图,K/D 0.85,ACS 171.6,评分 0.86,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 5
回合 108
评分 0.86
ACS 171.6
K/D 0.85
KAST 70.6%
ADR 121.4
开局对枪胜率 55.6%
爆头率 29.2%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024 · 最近出场 2024-07-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | GIANTX | 5 | 108 | 67 | 79 | 30 | -12 | 0.85 | 171.6 | 121.4 | 70.6% | 29.2% | 10 | 8 | 0.86 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月9日 | Lotus | FUT Esports | 负 6–13 | 12 | 15 | 6 | 188 | 0.92 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月9日 | Split | FUT Esports | 负 4–13 | 6 | 13 | 3 | 132 | 0.68 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月3日 | Haven | Team Heretics | 负 9–13 | 9 | 16 | 9 | 128 | 0.64 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月3日 | Split | Team Heretics | 胜 15–13 | 24 | 21 | 7 | 248 | 1.04 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月3日 | Bind | Team Heretics | 负 9–13 | 16 | 14 | 5 | 162 | 1.03 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 3 | 63 | 37 | 45 | 0.82 | 159.3 | 111.0 | 0.86 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 30 | 34 | 0.88 | 190.0 | 137.0 | 0.86 | |
| 控场 | 3 | 63 | 37 | 45 | 0.82 | 159.3 | 111.0 | 0.86 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 30 | 34 | 0.88 | 190.0 | 137.0 | 0.86 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Famsii 的 K/D 和评分是多少?
Famsii 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 171.6,评分 0.86,KAST 70.6%,自 2024 年起共 5 张地图。
Famsii 在 VCT 常用哪些英雄?
Famsii是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(3 张地图)、Raze(2 张地图)。
Famsii 打了多久的 VCT?
Famsii 于 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 5 张地图、108 个回合;最近一次出场是 2024-07-09。
Famsii 在 VCT 效力过哪些战队?
Famsii 的每一张 VCT 地图都是为 GIANTX(2024 年) 出战。