选手档案
Sp1ke
Sp1ke 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021 年间共打了 12 张地图,K/D 0.92,ACS 200.8,评分 0.78,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 12
回合 232
评分 0.78
ACS 200.8
K/D 0.92
KAST 59.0%
ADR 122.8
开局对枪胜率 49.3%
爆头率 18.8%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2 队 | 12 | 232 | 163 | 177 | 44 | -14 | 0.92 | 200.8 | 122.8 | 59.0% | 18.8% | 36 | 37 | 0.78 | 1 |
| Team Singularity | 7 | 140 | 101 | 100 | 36 | +1 | 1.01 | 204.4 | 123.0 | — | 15.3% | 19 | 20 | — | 0 | |
| One Breath Gaming | 5 | 92 | 62 | 77 | 8 | -15 | 0.81 | 195.8 | 122.4 | 59.0% | 23.8% | 17 | 17 | 0.78 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月12日 | Haven | Papara SuperMassive | 负 3–13 | 6 | 13 | 1 | 128 | 0.52 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Split | Papara SuperMassive | 胜 13–10 | 27 | 15 | 1 | 335 | 1.57 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Breeze | Papara SuperMassive | 负 5–13 | 8 | 14 | 2 | 145 | 0.63 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Haven | Team Liquid | 负 9–13 | 14 | 21 | 4 | 205 | 0.60 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Ascent | Team Liquid | 负 0–13 | 7 | 14 | 0 | 166 | 0.59 | VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 3月19日 | Haven | CrowСrowd | 负 8–13 | 12 | 13 | 4 | 168 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月19日 | Split | CrowСrowd | 胜 14–12 | 21 | 20 | 10 | 244 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月19日 | Bind | CrowСrowd | 负 10–13 | 14 | 20 | 7 | 188 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月18日 | Split | Gambit Esports | 负 0–13 | 4 | 13 | 3 | 115 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月18日 | Ascent | Gambit Esports | 负 6–13 | 7 | 16 | 4 | 123 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 8 | 148 | 100 | 112 | 0.89 | 196.9 | 118.6 | 0.78 | |
| 决斗者 | 4 | 84 | 63 | 65 | 0.97 | 208.8 | 131.0 | — | |
| 决斗者 | 8 | 148 | 100 | 112 | 0.89 | 196.9 | 118.6 | 0.78 | |
| 决斗者 | 4 | 84 | 63 | 65 | 0.97 | 208.8 | 131.0 | — |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Sp1ke 的 K/D 和评分是多少?
Sp1ke 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 200.8,评分 0.78,KAST 59.0%,自 2021 年起共 12 张地图。
Sp1ke 在 VCT 常用哪些英雄?
Sp1ke是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(8 张地图)、Raze(4 张地图)。
Sp1ke 打了多久的 VCT?
Sp1ke 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、232 个回合;最近一次出场是 2021-10-12。
Sp1ke 在 VCT 效力过哪些战队?
Sp1ke 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Team Singularity(2021 年)、One Breath Gaming(2021 年)。