选手档案
Desmo
Desmo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 3 张地图,K/D 0.83,ACS 166.0,评分 0.84,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 1
地图 3
回合 58
评分 0.84
ACS 166.0
K/D 0.83
KAST 71.3%
ADR 102.3
开局对枪胜率 30.8%
爆头率 42.0%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-04-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | FNATIC | 3 | 58 | 34 | 41 | 22 | -7 | 0.83 | 166.0 | 102.3 | 71.3% | 42.0% | 4 | 9 | 0.84 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月23日 | Breeze | GIANTX | 胜 13–9 | 7 | 16 | 16 | 108 | 0.61 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月23日 | Bind | GIANTX | 胜 13–7 | 14 | 13 | 6 | 181 | 0.97 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 | |
| 4月23日 | Haven | GIANTX | 负 3–13 | 13 | 12 | 0 | 209 | 0.94 | VCT 2026:欧洲中东非第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 1 | 22 | 7 | 16 | 0.44 | 108.0 | 57.0 | 0.61 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 13 | 12 | 1.08 | 209.0 | 142.0 | 0.94 | |
| 控场 | 1 | 20 | 14 | 13 | 1.08 | 181.0 | 108.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 7 | 16 | 0.44 | 108.0 | 57.0 | 0.61 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 13 | 12 | 1.08 | 209.0 | 142.0 | 0.94 | |
| 控场 | 1 | 20 | 14 | 13 | 1.08 | 181.0 | 108.0 | 0.97 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 5 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Desmo 的 K/D 和评分是多少?
Desmo 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 166.0,评分 0.84,KAST 71.3%,自 2026 年起共 3 张地图。
Desmo 在 VCT 常用哪些英雄?
Desmo是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(1 张地图)、Phoenix(1 张地图)、Viper(1 张地图)。
Desmo 打了多久的 VCT?
Desmo 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 3 张地图、58 个回合;最近一次出场是 2026-04-23。
Desmo 在 VCT 效力过哪些战队?
Desmo 的每一张 VCT 地图都是为 FNATIC(2026 年) 出战。