选手档案
Iyo
Iyo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021 年间共打了 4 张地图,K/D 1.02,ACS 201.5,评分 1.07,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 4
回合 80
评分 1.07
ACS 201.5
K/D 1.02
KAST 66.8%
ADR 131.5
开局对枪胜率 60.0%
爆头率 14.5%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-05-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | CBT Gaming | 4 | 80 | 54 | 53 | 19 | +1 | 1.02 | 201.5 | 131.5 | 66.8% | 14.5% | 6 | 4 | 1.07 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月1日 | Ascent | NXL LIGAGAME | 负 1–13 | 6 | 13 | 2 | 163 | 0.57 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 4月29日 | Split | X10 Esports | 负 11–13 | 13 | 18 | 10 | 176 | 0.97 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 4月29日 | Bind | X10 Esports | 胜 13–6 | 15 | 6 | 5 | 223 | 1.50 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 | |
| 4月29日 | Ascent | X10 Esports | 负 10–13 | 20 | 16 | 2 | 244 | 1.26 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 3 | 56 | 41 | 35 | 1.17 | 210.0 | 137.3 | 1.11 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 13 | 18 | 0.72 | 176.0 | 114.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 3 | 56 | 41 | 35 | 1.17 | 210.0 | 137.3 | 1.11 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 13 | 18 | 0.72 | 176.0 | 114.0 | 0.97 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Iyo 的 K/D 和评分是多少?
Iyo 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 201.5,评分 1.07,KAST 66.8%,自 2021 年起共 4 张地图。
Iyo 在 VCT 常用哪些英雄?
Iyo是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(3 张地图)、Cypher(1 张地图)。
Iyo 打了多久的 VCT?
Iyo 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 4 张地图、80 个回合;最近一次出场是 2021-05-01。
Iyo 在 VCT 效力过哪些战队?
Iyo 的每一张 VCT 地图都是为 CBT Gaming(2021 年) 出战。