选手档案
Pro
Pro 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 4 张地图,K/D 0.63,ACS 138.8,评分 0.78,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 4
回合 79
评分 0.78
ACS 138.8
K/D 0.63
KAST 62.8%
ADR 91.5
开局对枪胜率 55.6%
爆头率 24.3%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-25
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | South Built Esports | 4 | 79 | 37 | 59 | 19 | -22 | 0.63 | 138.8 | 91.5 | 62.8% | 24.3% | 5 | 4 | 0.78 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月25日 | Ascent | BOOM Esports | 负 6–13 | 5 | 14 | 5 | 88 | 0.57 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Haven | BOOM Esports | 胜 13–5 | 6 | 11 | 4 | 105 | 0.76 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Split | Paper Rex | 负 7–13 | 10 | 15 | 7 | 147 | 0.83 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 | |
| 3月24日 | Haven | Paper Rex | 负 9–13 | 16 | 19 | 3 | 215 | 0.94 | VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 3 | 59 | 27 | 44 | 0.61 | 136.0 | 94.7 | 0.76 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 10 | 15 | 0.67 | 147.0 | 82.0 | 0.83 | |
| 先锋 | 3 | 59 | 27 | 44 | 0.61 | 136.0 | 94.7 | 0.76 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 10 | 15 | 0.67 | 147.0 | 82.0 | 0.83 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 5 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Pro 的 K/D 和评分是多少?
Pro 的 VCT 生涯 K/D 为 0.63,ACS 138.8,评分 0.78,KAST 62.8%,自 2022 年起共 4 张地图。
Pro 在 VCT 常用哪些英雄?
Pro是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(3 张地图)、Sage(1 张地图)。
Pro 打了多久的 VCT?
Pro 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 4 张地图、79 个回合;最近一次出场是 2022-03-25。
Pro 在 VCT 效力过哪些战队?
Pro 的每一张 VCT 地图都是为 South Built Esports(2022 年) 出战。