选手档案
YAX1N
YAX1N 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023 年间共打了 4 张地图,K/D 0.47,ACS 112.0,评分 0.60,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 4
回合 80
评分 0.60
ACS 112.0
K/D 0.47
KAST 64.8%
ADR 77.3
开局对枪胜率 50.0%
爆头率 27.3%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023 · 最近出场 2023-06-06
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Kingzone | 4 | 80 | 29 | 62 | 26 | -33 | 0.47 | 112.0 | 77.3 | 64.8% | 27.3% | 3 | 3 | 0.60 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月6日 | Pearl | Four Angry Men | 负 4–13 | 5 | 13 | 5 | 105 | 0.55 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月6日 | Lotus | Four Angry Men | 负 4–13 | 5 | 13 | 4 | 95 | 0.53 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月4日 | Fracture | Number One Player | 负 12–14 | 10 | 21 | 12 | 119 | 0.60 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月4日 | Lotus | Number One Player | 负 7–13 | 9 | 15 | 5 | 129 | 0.73 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 3 | 63 | 24 | 49 | 0.49 | 114.3 | 75.7 | 0.62 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 5 | 13 | 0.38 | 105.0 | 82.0 | 0.55 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 24 | 49 | 0.49 | 114.3 | 75.7 | 0.62 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 5 | 13 | 0.38 | 105.0 | 82.0 | 0.55 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
YAX1N 的 K/D 和评分是多少?
YAX1N 的 VCT 生涯 K/D 为 0.47,ACS 112.0,评分 0.60,KAST 64.8%,自 2023 年起共 4 张地图。
YAX1N 在 VCT 常用哪些英雄?
YAX1N是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(3 张地图)、Skye(1 张地图)。
YAX1N 打了多久的 VCT?
YAX1N 于 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 4 张地图、80 个回合;最近一次出场是 2023-06-06。
YAX1N 在 VCT 效力过哪些战队?
YAX1N 的每一张 VCT 地图都是为 Kingzone(2023 年) 出战。