选手档案
MACHINERIS
MACHINERIS 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021 年间共打了 11 张地图,K/D 1.02,ACS 220.4,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 11
回合 222
评分 —
ACS 220.4
K/D 1.02
KAST —
ADR 145.4
开局对枪胜率 64.4%
爆头率 35.6%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-03-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | RARE Esports | 11 | 222 | 170 | 167 | 52 | +3 | 1.02 | 220.4 | 145.4 | — | 35.6% | 29 | 16 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月20日 | Ascent | FUT Esports | 负 9–13 | 15 | 17 | 6 | 200 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月20日 | Haven | FUT Esports | 负 7–13 | 8 | 18 | 4 | 128 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月19日 | Split | İstanbul Wildcats | 胜 13–6 | 17 | 12 | 7 | 232 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月19日 | Bind | İstanbul Wildcats | 负 7–13 | 9 | 19 | 4 | 145 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月19日 | Ascent | İstanbul Wildcats | 胜 13–4 | 14 | 8 | 5 | 222 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Split | Zero Zone | 胜 13–8 | 24 | 15 | 5 | 317 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Ascent | Zero Zone | 胜 14–12 | 26 | 16 | 9 | 287 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Bind | Zero Zone | 负 2–13 | 15 | 14 | 3 | 280 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月12日 | Split | Oxygen Esports | 负 9–13 | 14 | 18 | 3 | 200 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月12日 | Ascent | Oxygen Esports | 负 6–13 | 13 | 19 | 2 | 203 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 7 | 138 | 102 | 107 | 0.95 | 216.0 | 143.6 | — | |
| 先锋 | 3 | 65 | 55 | 41 | 1.34 | 236.3 | 155.7 | — | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 13 | 19 | 0.68 | 203.0 | 127.0 | — | |
| 哨卫 | 7 | 138 | 102 | 107 | 0.95 | 216.0 | 143.6 | — | |
| 先锋 | 3 | 65 | 55 | 41 | 1.34 | 236.3 | 155.7 | — | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 13 | 19 | 0.68 | 203.0 | 127.0 | — |
常见问题
MACHINERIS 在 VCT 一共有多少击杀?
MACHINERIS 在 11 张 VCT 地图(2021)中共取得 170 次击杀,167 次死亡,生涯 K/D 为 1.02。
MACHINERIS 的 K/D 和评分是多少?
MACHINERIS 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 220.4,自 2021 年起共 11 张地图。
MACHINERIS 在 VCT 常用哪些英雄?
MACHINERIS是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(7 张地图)、Sova(3 张地图)、Killjoy(1 张地图)。
MACHINERIS 打了多久的 VCT?
MACHINERIS 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、222 个回合;最近一次出场是 2021-03-20。
MACHINERIS 在 VCT 效力过哪些战队?
MACHINERIS 的每一张 VCT 地图都是为 RARE Esports(2021 年) 出战。