选手档案
falfalfal
falfalfal 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 11 张地图,K/D 0.96,ACS 166.9,最常使用 Brimstone。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 3
地图 11
回合 247
评分 —
ACS 166.9
K/D 0.96
KAST —
ADR 109.5
开局对枪胜率 47.7%
爆头率 27.5%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-03-21
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Team SMG | 11 | 247 | 155 | 161 | 72 | -6 | 0.96 | 166.9 | 109.5 | — | 27.5% | 21 | 23 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月21日 | Haven | X10 Esports | 负 9–13 | 16 | 13 | 4 | 169 | — | VCT 2021:东南亚第一赛段大师赛 | |
| 3月21日 | Ascent | X10 Esports | 负 10–13 | 12 | 18 | 8 | 158 | — | VCT 2021:东南亚第一赛段大师赛 | |
| 3月21日 | Split | X10 Esports | 胜 13–8 | 19 | 10 | 10 | 222 | — | VCT 2021:东南亚第一赛段大师赛 | |
| 3月21日 | Bind | X10 Esports | 负 6–13 | 7 | 14 | 4 | 84 | — | VCT 2021:东南亚第一赛段大师赛 | |
| 3月21日 | Icebox | X10 Esports | 胜 13–10 | 14 | 16 | 2 | 162 | — | VCT 2021:东南亚第一赛段大师赛 | |
| 3月20日 | Haven | BOOM Esports | 胜 13–11 | 11 | 16 | 8 | 137 | — | VCT 2021:东南亚第一赛段大师赛 | |
| 3月20日 | Bind | BOOM Esports | 负 10–13 | 10 | 16 | 7 | 128 | — | VCT 2021:东南亚第一赛段大师赛 | |
| 3月20日 | Ascent | BOOM Esports | 胜 13–6 | 15 | 11 | 5 | 207 | — | VCT 2021:东南亚第一赛段大师赛 | |
| 3月19日 | Haven | NG.Black | 胜 13–6 | 10 | 11 | 4 | 134 | — | VCT 2021:东南亚第一赛段大师赛 | |
| 3月19日 | Ascent | NG.Black | 负 11–13 | 21 | 17 | 6 | 253 | — | VCT 2021:东南亚第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 6 | 138 | 85 | 95 | 0.89 | 168.7 | 107.7 | — | |
| 控场 | 3 | 65 | 37 | 40 | 0.93 | 146.7 | 101.7 | — | |
| 先锋 | 1 | 21 | 19 | 10 | 1.90 | 222.0 | 138.0 | — | |
| 控场 | 1 | 23 | 14 | 16 | 0.88 | 162.0 | 115.0 | — | |
| 控场 | 6 | 138 | 85 | 95 | 0.89 | 168.7 | 107.7 | — | |
| 控场 | 3 | 65 | 37 | 40 | 0.93 | 146.7 | 101.7 | — | |
| 先锋 | 1 | 21 | 19 | 10 | 1.90 | 222.0 | 138.0 | — | |
| 控场 | 1 | 23 | 14 | 16 | 0.88 | 162.0 | 115.0 | — |
常见问题
falfalfal 在 VCT 一共有多少击杀?
falfalfal 在 11 张 VCT 地图(2021)中共取得 155 次击杀,161 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。
falfalfal 的 K/D 和评分是多少?
falfalfal 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 166.9,自 2021 年起共 11 张地图。
falfalfal 在 VCT 常用哪些英雄?
falfalfal是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Brimstone(6 张地图)、Omen(3 张地图)、Breach(1 张地图)。
falfalfal 打了多久的 VCT?
falfalfal 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、247 个回合;最近一次出场是 2021-03-21。
falfalfal 在 VCT 效力过哪些战队?
falfalfal 的每一张 VCT 地图都是为 Team SMG(2021 年) 出战。