选手档案
Buld
Buld 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 4 张地图,K/D 0.66,ACS 184.0,最常使用 Skye。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 4
回合 79
评分 —
ACS 184.0
K/D 0.66
KAST —
ADR 125.3
开局对枪胜率 33.3%
爆头率 24.0%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-03-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Ballista | 4 | 79 | 49 | 74 | 18 | -25 | 0.66 | 184.0 | 125.3 | — | 24.0% | 5 | 10 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月14日 | Bind | Acend | 负 3–13 | 5 | 16 | 4 | 103 | — | VCT 2021:欧洲第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Icebox | Acend | 负 1–13 | 7 | 14 | 1 | 185 | — | VCT 2021:欧洲第一赛段大师赛 | |
| 3月12日 | Haven | Team Heretics | 负 12–14 | 20 | 23 | 4 | 224 | — | VCT 2021:欧洲第一赛段大师赛 | |
| 3月12日 | Bind | Team Heretics | 负 10–13 | 17 | 21 | 9 | 224 | — | VCT 2021:欧洲第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 3 | 65 | 42 | 60 | 0.70 | 183.7 | 130.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 14 | 7 | 14 | 0.50 | 185.0 | 111.0 | — | |
| 先锋 | 3 | 65 | 42 | 60 | 0.70 | 183.7 | 130.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 14 | 7 | 14 | 0.50 | 185.0 | 111.0 | — |
常见问题
Buld 的 K/D 和评分是多少?
Buld 的 VCT 生涯 K/D 为 0.66,ACS 184.0,自 2021 年起共 4 张地图。
Buld 在 VCT 常用哪些英雄?
Buld是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(3 张地图)、Killjoy(1 张地图)。
Buld 打了多久的 VCT?
Buld 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 4 张地图、79 个回合;最近一次出场是 2021-03-14。
Buld 在 VCT 效力过哪些战队?
Buld 的每一张 VCT 地图都是为 Ballista(2021 年) 出战。