选手档案
p0wa77
p0wa77 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 5 张地图,K/D 0.85,ACS 190.0,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 5
回合 114
评分 —
ACS 190.0
K/D 0.85
KAST —
ADR 115.2
开局对枪胜率 40.0%
爆头率 27.0%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-03-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | OtherSide | 5 | 114 | 75 | 88 | 26 | -13 | 0.85 | 190.0 | 115.2 | — | 27.0% | 8 | 12 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月14日 | Icebox | Cyber Skull Esports | 负 7–13 | 11 | 15 | 10 | 168 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Haven | Cyber Skull Esports | 负 11–13 | 14 | 17 | 6 | 169 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Haven | FUT Esports | 负 5–13 | 15 | 15 | 1 | 253 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Ascent | FUT Esports | 负 5–13 | 10 | 16 | 2 | 157 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月13日 | Icebox | FUT Esports | 胜 18–16 | 25 | 25 | 7 | 203 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 3 | 60 | 39 | 48 | 0.81 | 193.0 | 116.3 | — | |
| 哨卫 | 2 | 54 | 36 | 40 | 0.90 | 185.5 | 113.5 | — | |
| 控场 | 3 | 60 | 39 | 48 | 0.81 | 193.0 | 116.3 | — | |
| 哨卫 | 2 | 54 | 36 | 40 | 0.90 | 185.5 | 113.5 | — |
常见问题
p0wa77 的 K/D 和评分是多少?
p0wa77 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 190.0,自 2021 年起共 5 张地图。
p0wa77 在 VCT 常用哪些英雄?
p0wa77是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(3 张地图)、Sage(2 张地图)。
p0wa77 打了多久的 VCT?
p0wa77 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 5 张地图、114 个回合;最近一次出场是 2021-03-14。
p0wa77 在 VCT 效力过哪些战队?
p0wa77 的每一张 VCT 地图都是为 OtherSide(2021 年) 出战。