选手档案
Fablo
Fablo 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021 年间共打了 4 张地图,K/D 0.72,ACS 202.0,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 4
回合 68
评分 —
ACS 202.0
K/D 0.72
KAST —
ADR 128.5
开局对枪胜率 38.1%
爆头率 18.5%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-03-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Kaizen Esports | 4 | 68 | 42 | 58 | 13 | -16 | 0.72 | 202.0 | 128.5 | — | 18.5% | 8 | 13 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月10日 | Split | Reven Esports | 负 7–13 | 13 | 14 | 7 | 235 | — | VCT 2021:拉美第一赛段大师赛 | |
| 3月10日 | Ascent | Reven Esports | 负 1–13 | 7 | 14 | 2 | 164 | — | VCT 2021:拉美第一赛段大师赛 | |
| 3月8日 | Bind | INFINITY | 负 5–13 | 9 | 15 | 1 | 163 | — | VCT 2021:拉美第一赛段大师赛 | |
| 3月8日 | Haven | INFINITY | 负 3–13 | 13 | 15 | 3 | 246 | — | VCT 2021:拉美第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 3 | 48 | 29 | 44 | 0.66 | 191.0 | 121.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 13 | 14 | 0.93 | 235.0 | 151.0 | — | |
| 决斗者 | 3 | 48 | 29 | 44 | 0.66 | 191.0 | 121.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 13 | 14 | 0.93 | 235.0 | 151.0 | — |
常见问题
Fablo 的 K/D 和评分是多少?
Fablo 的 VCT 生涯 K/D 为 0.72,ACS 202.0,自 2021 年起共 4 张地图。
Fablo 在 VCT 常用哪些英雄?
Fablo是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(3 张地图)、Raze(1 张地图)。
Fablo 打了多久的 VCT?
Fablo 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 4 张地图、68 个回合;最近一次出场是 2021-03-10。
Fablo 在 VCT 效力过哪些战队?
Fablo 的每一张 VCT 地图都是为 Kaizen Esports(2021 年) 出战。