选手档案
drago
drago 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 3 张地图,K/D 0.82,ACS 162.7,最常使用 Skye。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 1
地图 3
回合 63
评分 —
ACS 162.7
K/D 0.82
KAST —
ADR 104.0
开局对枪胜率 40.0%
爆头率 22.3%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-03-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Vorax | 3 | 63 | 36 | 44 | 16 | -8 | 0.82 | 162.7 | 104.0 | — | 22.3% | 4 | 6 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月14日 | Split | paiN Gaming | 负 10–13 | 8 | 17 | 3 | 101 | — | VCT 2021:巴西第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Haven | paiN Gaming | 负 7–13 | 17 | 15 | 7 | 232 | — | VCT 2021:巴西第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Bind | paiN Gaming | 胜 13–7 | 11 | 12 | 6 | 155 | — | VCT 2021:巴西第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 2 | 40 | 28 | 27 | 1.04 | 193.5 | 122.5 | — | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 8 | 17 | 0.47 | 101.0 | 67.0 | — | |
| 先锋 | 2 | 40 | 28 | 27 | 1.04 | 193.5 | 122.5 | — | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 8 | 17 | 0.47 | 101.0 | 67.0 | — |
常见问题
drago 的 K/D 和评分是多少?
drago 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 162.7,自 2021 年起共 3 张地图。
drago 在 VCT 常用哪些英雄?
drago是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(2 张地图)、Cypher(1 张地图)。
drago 打了多久的 VCT?
drago 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 3 张地图、63 个回合;最近一次出场是 2021-03-14。
drago 在 VCT 效力过哪些战队?
drago 的每一张 VCT 地图都是为 Vorax(2021 年) 出战。