选手档案
YANKAS
YANKAS 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 5 张地图,K/D 1.32,ACS 282.4,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 2
地图 5
回合 107
评分 —
ACS 282.4
K/D 1.32
KAST —
ADR 164.2
开局对枪胜率 38.5%
爆头率 23.6%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-03-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Zero Zone | 5 | 107 | 103 | 78 | 24 | +25 | 1.32 | 282.4 | 164.2 | — | 23.6% | 10 | 16 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月14日 | Split | RARE Esports | 负 8–13 | 20 | 18 | 2 | 261 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Ascent | RARE Esports | 负 12–14 | 24 | 19 | 7 | 274 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Bind | RARE Esports | 胜 13–2 | 21 | 7 | 6 | 379 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月12日 | Ascent | İstanbul Wildcats | 负 9–13 | 20 | 18 | 8 | 291 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 | |
| 3月12日 | Split | İstanbul Wildcats | 负 10–13 | 18 | 16 | 1 | 207 | — | VCT 2021:土耳其第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 3 | 63 | 65 | 44 | 1.48 | 314.7 | 174.3 | — | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 38 | 34 | 1.12 | 234.0 | 149.0 | — | |
| 先锋 | 3 | 63 | 65 | 44 | 1.48 | 314.7 | 174.3 | — | |
| 决斗者 | 2 | 44 | 38 | 34 | 1.12 | 234.0 | 149.0 | — |
常见问题
YANKAS 的 K/D 和评分是多少?
YANKAS 的 VCT 生涯 K/D 为 1.32,ACS 282.4,自 2021 年起共 5 张地图。
YANKAS 在 VCT 常用哪些英雄?
YANKAS是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(3 张地图)、Raze(2 张地图)。
YANKAS 打了多久的 VCT?
YANKAS 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 5 张地图、107 个回合;最近一次出场是 2021-03-14。
YANKAS 在 VCT 效力过哪些战队?
YANKAS 的每一张 VCT 地图都是为 Zero Zone(2021 年) 出战。